Gewinner vergangener FIL-Sommerrodelcups

Jahr Altersklasse Sportler Verein/Nation Gesamtlaufzeit

(über alle Rennläufe)

2018

Jugend A (w) Lerch, Lisa AUT 01:02,029
Jugend A (m) Baum, Nico GER 01:01,580
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,484
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:01,184

2017

Jugend A (w) Schneider, Vanessa GER 01:01,983
Jugend A (m) Vaverčák, Tomás SVK 01:00,780
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,492
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:01,270

2016

Jugend A (w) Schneider, Vanessa GER 01:01,860
Jugend A (m) Jannusch, Jacob GER 01:01,563
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,848
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:00,928

2015

Jugend A (w) Weisemann, Antonia GER 01:03,019
Jugend A (m) Nößler, David GER 01:02,052
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:03,002
Junioren (m)/Herren Benecken, Sascha GER 01:01,260

2014

Jugend A (w) Egle, Madleine AUT 01:01,851
Jugend A (m) Langenhan, Max GER 01:00,706
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,820
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:00,444

2013

Jugend A (w) Salchner, Sabrina AUT 01:01,475
Jugend A (m) Jannusch, Jonas GER 01:00,326
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:01,913
Junioren (m)/Herren Rothamel, Daniel GER 01:00,343

2012

Jugend A (w) Oestreicher, Svenja GER 01:01,440
Jugend A (m) Jaensch, Tobias GER 01:00,448
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,019
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:00,209

2011

Jugend A (w) Oberhöller, Sahrah AUT 01:01,458
Jugend A (m) Dukach, Anton UKR 01:00,484
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,221
Junioren (m)/Herren Ludwig, Johannes GER 01:00,372

2010

Jugend A (w) Naß, Maria GER 01:02,179
Jugend A (m) Küchler, Florian GER 01:00,723
Junioren (w)/Damen Staszulonek, Ewelina POL 01:03,117
Junioren (m)/Herren Ludwig, Johannes GER 01:01,133

2009

Jugend A (w) Hodermann, Johanna GER 01:05,218
Jugend A (m) Zemanik, Marian SVK 01:02,160
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:03,769
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:00,992

2008

Jugend A (w) Kapfenberger, Saskia GER 01:02,015
Jugend A (m) Krkoska, Martin SVK 01:00,404
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:02,688
Junioren (m)/Herren Ludwig, Johannes GER 01:00,618

2007

Jugend A (w) Bartholomäi, Mareen GER 01:02,185
Jugend A (m) Reichert, Andre GER 01:01,516
Junioren (w)/Damen Eitberger, Dajana GER 01:03,853
Junioren (m)/Herren Möller, David GER 01:01,156

2006

Jugend A (w) Eitberger, Dajana GER 01:01,778
Jugend A (m) Rohmeiß, Chris GER 01:01,009
Junioren (w)/Damen Geisberger, Natalie GER 01:02,258
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 00:40,312

2005

Jugend A (w) Eitberger, Dajana GER 01:00,696
Jugend A (m) Benecken, Sascha GER 00:59,496
Junioren (w)/Damen Heckert, Anne GER 01:01,722
Junioren (m)/Herren Möller, David GER 00:59,773

2004

Jugend A (w) Hörnberg, Sandra GER 01:01,789
Jugend A (m) Pfister, Manuel AUT 01:00,466
Junioren (w)/Damen Kraushaar, Silke GER 01:01,489
Junioren (m)/Herren Langenhan, Andi GER 01:00,092

2003

Jugend A (w) Teubner, Madleine GER 00:47,148
Jugend A (m) Stiebing, Matthias GER 00:46,763
Junioren (w) Flachsenberger, Julia GER 01:01,903
Junioren (m) Langenhan, Andi GER 00:59,863
Damen Kraushaar, Silke GER 01:01,326
Herren Möller, David GER 01:00,105

2002

Junioren 1 (w) Teuber, Madleine NRW 00:46,548
Junioren 1 (m) Pfister, Daniel AUT 00:46,463
Junioren 2 (w) Eberhardt, Anja ILM 01:00,837
Junioren 2 (m) Langenhan, Andy OBH 01:00,120
Damen Silke Kraushaar OBH 01:00,204
Herren Eichhorn, Jan OBH 00:59,992
Mannschaft Schönborn, Möller, Langenhan THÜ1 00:55,696

2001

Junioren 1 (w) Kappen, Stefanie HAL 00:51,379
Junioren 1 (m) Reuß, Daniel ZM 00:51,337
Junioren 2 (w) Kurth, Sabine ILM 01:06,778
Junioren 2 (m) Hörhager, Anton AUT 01:05,780
Damen Jeriova, Marketa CZE 01:06,764
Herren Skel, Steffen WIN 01:05,906
Mannschaft Schamberger, Eschrich, Lorenz THÜ 01:00,971

2000

Junioren (w) Sabine Kurth ILM 01:02,175
Junioren (m) David Möller OBH 01:00,830
Damen Silke Kraushaar OBH 01:01,478
Herren Jens Müller OBH 01:00,449
Mannschaft Kraushaar, Müller, Möller THÜ 01:00,299

1999

Junioren (w)/Damen Anna Orlowa LAT
Junioren (m)/Herren Martin Rubelis LAT
Mannschaft Reckzeh, Müller, Möller THÜ

1998

Junioren 1 (w) Sabine Kurth ILM
Junioren 1 (m) David Möller OBH
Junioren 2 (w) Denise Hubert OBH
Junioren 2 (m) Jan Eichhorn OBH
Damen Silke Kraushaar OBH
Herren Jens Müller OBH
Mannschaft THÜ

1997

Junioren 1 (w) Sabine Kurth ILM
Junioren 1 (m) Sascha Münch ILM
Junioren 2 (m) Thomas Florschütz OBH
Damen Silke Kraushaar OBH
Herren Jens Müller OBH

1996

Junioren 1 (w) Sabine Kurth ILM
Junioren 1 (m) Torsten Griebel ILM
Junioren 2 (w) Anke Wischnewski OBW
Junioren 2 (m) Andreas Kunze OBH
Damen Silke Kraushaar OBH
Herren Jens Müller OBH
Mannschaft THÜ 1

1995

Junioren 1 (w) Britta Steinmetz WIN
Junioren 1 (m) Tom Ahner OBW
Junioren 2 (w) Mandy Oertel OBH
Junioren 2 (m) Andreas Kunze OBH
Damen Silke Kraushaar OBH
Herren Jens Müller OBH
Mannschaft THÜ 1

1994

Junioren 2 (w) Anke Wischnewski OBW
Junioren 2 (m) Falk Roßmann ILM
Damen Gabi Kolisch OBW
Herren Jens Müller OBH
Mannschaft ILM 2

1993

Jugend 2 (w) Susanne Lutz MAN
Jugend 2 (m) Torsten Griebel ILM
Junioren (w) Antje Henninger ILM
Junioren (m) David Garche OBH
Mannschaft THÜ 1